Без выходных 24 часа - 7 дней в неделю. Прием звонков с 8:00 до 23:00    
17 Май

Манипуляции с мебелью, во время офисного переезда

Все, что ранее было разобрано, в новом офисе подвергается сборке, оргтехника подключается к необходимым коммуникациям, все предметы раскладываются по полочкам. При этом клиенты нашей компании избавляются от многочасового разбирательства перевезенных вещей. На первый взгляд, именно так выглядит офисный переезд, организованный компанией «Переезд-Питер»

В наше время, офисный переезд, осуществляющийся в «северной столице» нашей родины, уже не принято сравнивать с глобальными и разрушительными событиями. Все происходит достойно, цивилизованно и без нервного перенапряжения. Заинтересованный клиент делает звонок в понравившуюся мувинговую компанию, и кратко описывает свою заявку. Представители компании, при этом, объявляют примерную стоимость услуги, на основании первоначально полученных данных. Цифра эта, весьма условна, поскольку зависит от многих факторов: расстояние, которое потребуется преодолеть во время переезда, объем перевозимых вещей, сложность конструкции перевозимой мебели и т. д.

Например, простенькому шкафчику, сделанному из ДСП, — переезд не способен никак навредить. Но если среди перевозимых вещей встречается хрупкое стекло, предметы антиквариата или дорогостоящая электроника – условия перевозки и ее стоимость будут уже другими.

Если первоначально названная стоимость переезда оказывается приемлемой для клиента, менеджер мувинговой компании выезжает на место, делает необходимые расчеты, оговаривает дополнительные условия и сохраняет полученные данные. На основании этих данных, полученных в ходе личного контакта, осуществляется дальнейший расчет стоимости и заключение договора между клиентом  компанией.

В договоре обязательно указываются: конечная стоимость офисного переезда и список всех оказываемых услуг. Перевозку офисной мебели и оргтехники не рекомендуется доверять даже сотрудникам своей компании, не то, что посторонним грузчикам. И те, и другие, не сумеют профессионально разобрать, перенести и уложить все вещи в правильном порядке. Практика показывает, что сотрудники переезжающей фирмы обязательно что-нибудь разобьют; а непрофессиональные грузчики, и вовсе, отнесутся к дорогостоящей мебели, как к мешкам с картошкой. В конечном итоге, то, что в начале задумывалось как экономия денежных средств, в конце концов, приведет к дополнительным расходам.

На самом деле, вопрос с сомнительной экономией решается очень легко. Каждый должен заниматься своим делом, поэтому, пусть профессионалы занимаются сборкой и погрузкой дорогостоящих вещей; а тем, кто не умеет этого делать — лучше остаться в качестве наблюдателей. При этом даже ощутимые вложения в переезд офиса не принесут ничего кроме экономии.

Об Авторе

Оставить комментарий