Без выходных 24 часа - 7 дней в неделю. Прием звонков с 8:00 до 23:00    
17 Май

Хрупкая гармония переезда

Профессиональная честь любой мувинговой компании — диктует отношение ее сотрудников к любому имуществу своих клиентов. В этом случае ценится предельная внимательность к любым предметам, не взирая даже на их стоимость. Конечно, к перевозке и упаковке антикварного имущества в нашей компании особое отношение; но это не значит, что другие, менее ценные вещи — мы станем перевозить, пренебрегая всеми правилами безопасности.

Как показывает практика, все самые дорогостоящие вещи и документы – заказчики стремятся перевозить самостоятельно. Это в полной мере касается содержимого сейфов. Но как вы понимаете, перевозка самого сейфа во время офисного переезда – это уже наша святая обязанность. Конечно, перевозка сейфа – технически довольно сложная процедура, но, тем не менее — не самая проблематичная. Основная тяжесть выполняемых работ в процессе офисного переезда, состоит в упаковке и последующей перевозке мелких, хрупких вещей. Когда до этого доходит дело, вход идут особые технологии, касающиеся упаковки и сохранности предметов.

Представим себе дилетанта в области перевозки хрупких предметов. Такой человек, обязательно сложит всю бьющуюся посуду (тарелки, блюдца и чашки) в одну стопку; в лучшем случае, он проявит сообразительность и обернет предметы мягким материалом. Это лишь небольшой, наглядный пример. На самом деле, все гораздо сложнее. Например, профессионал никогда не станет складывать плоскую посуду друг на друга, ведь у него всегда под рукой окажется специальная емкость, где посуда будет уложена ребром (как будто находится в процессе сушки). Бокалы обязательно будут установлены в привычном для них положении, но, никак не лежа – что является наиболее распространенным заблуждением.

Всевозможные стеклянные предметы, следует обернуть в специальную упаковочную бумагу, либо пузырчатую пленку. Что касается предметов имеющих нестандартные габариты, обертывание их в упаковочную пленку – окажется, по крайней мере, нецелесообразным. Для них разработана специальная технология, в основе которой лежит упаковка предмета в специально изготовленную коробку, с расположенными внутри армирующими элементами.

Для тех, кто решил упаковать хрупкую люстру, сотрудники нашей компании дают один очень ценный совет: люстру следует упаковывать непосредственно в собранном виде. Эта хитрость обеспечивает двойную экономию времени: как при упаковке вещей, так и при их распаковке.

Уважающая себя компания, занимающаяся организацией переезда, никогда не станет производить упаковку вещей в старые потрепанные коробки. Использование стильной упаковочной тары, изготовленной из многослойного гофрированного картона – это не просто правило хорошего тона. Это эффективное препятствие против деформации и повреждения перевозимого груза.

Даже если вы располагает не очень большим количеством хрупких вещей, рекомендуем вам в случае переезда воспользоваться услугами профессиональной компании. Это поможет одновременно сэкономить и силы и собственное время.

Об Авторе

Оставить комментарий