Без выходных 24 часа - 7 дней в неделю. Прием звонков с 8:00 до 23:00    
17 Май

Правильная упаковка оргтехники

Вы планируете офисный переезд? Правильная упаковка оргтехники – залог её полной сохранности.

Итак — ваш офис, срочно нуждается в переезде. Для того чтобы избежать досадных разочарований, связанных с испорченным имуществом; потерей важных документов; да и просто для того, чтобы, не столкнуться с путаницей, в результате беспорядочного размещения перевозимых предметов – особое внимание при перевозке, следует уделить правильной упаковке.

Упаковка оргтехники, служит одним из важнейших аспектов, во время офисных переездов – отвечающим за сохранность дорогостоящей аппаратуры.

Даже самые ответственные и аккуратные грузчики, не сумеют обеспечить полную сохранность компьютеров и другой электроники, если во время переезда, не используются специальные упаковочные материалы.

В данной статье описаны особенности упаковки компьютеров и офисной техники.

Если у вас, каким то чудом сохранились оригинальные упаковки, от компьютеров, принтеров и других элементов офисного оборудования – то это будет лучшим вариантом, для перевозки всей дорогостоящей электроники. Если же нет, наши сотрудники всегда придут на помощь, предложив надёжные упаковочные материалы, которые неоднократно доказали способность сохранять товарную ценность груза, на практике.

Вот, что мы используем:

  • Коробки из гофрокартона – уникальный упаковочный материал, который неизменно служит человечеству, не одно десятилетие. Коробки облегчают процессы погрузки-разгрузки, а также, позволяют компактно разместить массивные элементы офисной техники и компьютерных модулей;
  • Скотч – липкая лента, используемая для дополнительной фиксации, отдельных, небольших предметов и герметичного закрытия картонных коробок;
  • Стрейч-пленка, используется во время перевозки, для оборачивания оргтехники и предохранения последней от царапин;
  • Воздушная, пузырчатая плёнка – используется для обёртывания особо хрупкой электроники, приборов настольного освещения и всего того, что требует особых условий перевозки;
  • Пенопласт – служит для упаковки углов офисной техники, мониторов компьютеров, с целью защиты от механических повреждений, во время перевозки;

Качественные упаковочные материалы, используемые нашей фирмой – это гарантия того, что ваше офисное оборудование, будет перевезено в целости и сохранности.

Как вы сами понимаете – будет крайне неприятно, после переезда, покупать новые компьютеры, взамен испорченных из-за неаккуратного обращения. Для того чтобы этого избежать – обратите внимание, на некоторые наши рекомендации:

  • Коробки с компьютерами и оргтехникой, стоит пометить соответствующими знаками, или надписями: «осторожно», «хрупко» и т.д.
  • Сделайте резервные копии всех, наиболее важных данных и сохраните их на внешних накопителях;
  • Коробки с дорогой электроникой, нельзя ставить друг на друга, создавая при этом высокие пирамиды; так как нижний ярус, при этом может пострадать, не выдержав массивной тяжести;
  • Не спешите на новом месте, сразу задействовать оргтехнику в работе. Предварительно следует удостовериться в исправности электрических сетей и дать электронике нагреться до комнатной температуры (если переезд происходит зимой).

Об Авторе

Оставить комментарий