Без выходных 24 часа - 7 дней в неделю. Прием звонков с 8:00 до 23:00    
02 Май

«Офисный переезд» и трудности в продвижении подобной услуги

Существуют несколько категорий современного бизнеса — которые очень просты для того чтобы в них войти, но бывают очень сложными, для того чтобы достичь в них успеха. Мувинговые услуги или услуги офисного переезда – это как раз такой случай.

Представьте себе ситуацию: фирма работает в одном здании десятки лет и не собирается никуда переезжать. «– Да такого просто не может быть!» – скажете вы. И будете совершенно правы. Давно прошли те времена, когда из соображений комфорта и экономии – компания могла длительное время работать на одном месте. Следовательно, раз есть потребность в офисном переезде – найдутся и желающие помочь в этом нелегком деле.В России рынок мувинговых услуг, полностью сформировался сравнительно недавно. Только на протяжении последнего десятилетия, услуга офисного переезда стала оказываться клиентам на более цивилизованном уровне. Предположительно — это произошло по следующей причине: отечественным потребителям было поздно привито понимание того, что качественный подход к оказанию любой услуги – способен не только удовлетворить все потребности клиента, но и помочь сэкономить финансовые средства.

Даже обратившись к любой поисковой систем, можно обнаружить несколько десятков мувинговых компаний в одном населенном пункте. Особенно это касается такого города как наш Санкт-Петербург. Но сколько среди этого множества компаний, работающих на достойном уровне? — Их можно перечислить, что называется по пальцам. В чем же секрет? Почему так трудно достичь вершин в подобном бизнесе?

  • Во-первых, успех фирмы зависит от собственного отношения мувинговой компании к своему бизнесу. Если сотрудники фирмы, не придают должного значения удобству клиента, самосовершенствованию и принятым стандартам –дескать: «Подумаешь – офисный переезд. — Ну и, что здесь сложного?». Подобный подход способен погубить любое великое начинание.
  • Во-вторых, всем клиентам, любого бизнеса – свойственно делиться информацией и впечатлением от полученных услуг. При этом какую репутацию завоевала себе мувинговая компания, на таком уровне она и оказывает услуги – на самом деле. Организация, которая пренебрегает основными правилами офисного переезда, никогда не выйдет в лидеры мувинговых услуг.

Лидера в этой сфере, всегда можно определить по следующим признакам:

  • Опрятная спецодежда с логотипом компании, которая отличает всех сотрудников из общей массы;
  • Серьезный подход к обучению сотрудников, при чем – это касается не только управляющего состава: грузчики, водители, упаковщики – все должны периодически проходить обучение и сдавать квалификационные зачеты;
  • Полная гарантия на сохранность перевозимого имущества, подтверждаемая соответствующими документами;
  • Четкая организация работы, основанная на грамотном управлении всеми процессами.

Обратившись в компанию, соответствующую перечисленным выше признакам — ваша фирма в случае необходимости, сможет сэкономить на офисном переезде не только деньги. Ваши нервы, вещи и ценные документы – останутся в абсолютной сохранности.

Об Авторе

Оставить комментарий