Без выходных 24 часа - 7 дней в неделю. Прием звонков с 8:00 до 23:00    
16 Май

Как осуществить офисный переезд без проблем?

Работу транспортной компании сложно назвать легкой. Из-за своей специфики, организация и осуществление переездов без проблем требует от специалистов не только знаний и опыта, но и терпения, тактичности и выдержки, в отношениях с клиентами. К сожалению, иногда процесс усложняют сами заказчики, по незнанию или с умыслом, совершая серьезные ошибки. В результате, страдает качество услуги, а время ее выполнения затягивается на неопределенный срок. Чтобы избежать неприятных недоразумений, тем, кто задумал «мигрировать» на новое место жительства или работы, стоит ознакомиться с нижеследующей информацией.

Если вы хотите получить, после переезда, целую мебель, а не покрытые царапинами, полуразваленные конструкции, если вы желаете сохранить любимый диван или зеркало, если хотите переезд без проблем — забудьте о желании сэкономить на упаковке. Это правило стоит золотыми буквами вписать в каждый договор на оказание услуг. Полагая, что машина с имуществом будет перемещаться по идеально ровной трассе, владельцы решают отказаться от использования упаковочных материалов, чтобы, во-первых, не тратить время на заворачивание и распаковку предметов интерьера, а, во-вторых, сэкономить на покупке упаковки. Результат очевиден – новая качественная мебель приходит в негодность, покрывается пятнами, портится и требует ремонта. Можете быть уверены – его стоимость будет в разы выше, чем качественная упаковка, которую вы сочли лишней.

Вообще, стремление сэкономить на переезде – серьезная проблема, которая может послужить причиной еще более крупных затрат, чем те, от которых отказался заказчик услуги. Так, например, привлекая к переноске и погрузке мебели друзей и знакомых, а не профессиональных грузчиков, не стоит удивляться разбитой стиральной машине или развалившемуся дивану, случайно опрокинувшемуся в машине. Не имея опыта работы, ваши знакомые, конечно, не потребуют с вас денег за свою помощь, но и — не смогут гарантировать ее качество, тогда как обижаться на бесплатных работников, за испорченные вещи, будет не совсем удобным и приличным.

Еще одна важная проблема, превращающая переезд в головную боль, — это привлечение к выполнению услуги транспорта, мягко говоря, не вполне приспособленного для осуществления перевозок мебели. Итог несложно предугадать – хорошо, если все ограничится падением коробки с посудой или повреждением мягкой обивки дивана острым углом шкафа, не закрепленным, как следует, в кузове автомобиля. Гораздо хуже, если машина придет в негодность, из-за перегрузки. Подумайте: стоит ли мнимая экономия столь серьезных проблем?

Об Авторе

Оставить комментарий