Без выходных 24 часа - 7 дней в неделю. Прием звонков с 8:00 до 23:00    
17 Май

Профессиональный мувинг. Современные особенности и предпосылки к развитию

Мувинг – переезд (в переводе с английского). На сегодняшний день, Российский мувинг объединяет в себе профессиональную организацию офисного и квартирного переезда, погрузку, разгрузку и хранение вещей в процессе переезда.

Особенности экономического развития нашей страны, во многом сдерживали развитие Российского мувинга, на протяжении практически всех последних периодов, в истории государства. Огромная территория страны и внушительное расстояние между крупнейшими городами – формировали преимущественно оседлый образ жизни. По причине самобытности и обособленности нашего государства, его развитие сильно сдерживалось. И в то время, когда во многих развитых державах, уже смогла сформироваться отдельная сфера услуг, занимающаяся именно профессиональной организацией переезда – в нашей стране только начала формироваться основа современного общества, с ее товарно-денежными отношениями.

Например, в США, уже в 1936 году была сформирована, целая ассоциация перевозчиков, оказывавших свои услуги на профессиональном уровне. Ее образованию, предшествовало возникновение, не одного десятка мувинговых компаний. На сегодняшний день, это сообщество насчитывает более 3-х тысяч современных организаций, занимающихся как междугородними, так и международными перевозками.

Развитие услуги офисного переезда в нашей стране, конечно же, происходило по другому сценарию. Главный закон экономики, говорит о том, что только постоянный спрос на услугу — может поддерживать ее предложение. И неизвестно, когда бы в нашей стране приступили к комплексному решению проблемы офисного переезда, если бы не западные компании, пришедшие на Российский рынок в конце 90-х. Они предложили полный комплекс по оказанию услуги данной сфере. В то время, не привыкшие к данному сервису наши соотечественники, неохотно откликались на дорогое «заморское» предложение и основными клиентами зарубежных компаний, были их же соотечественники, ведущие свою деятельность на просторах нашей Родина. Но время идет, рынок диктует свои условия и поэтому, уже 2000 году, была организована первая Российская мувинговая компания.

На сегодняшний день, Российские мувинговые компании, оказывают полный комплекс услуг по организации офисных переездов, на самом современном уровне. Цены на их услуги стали более демократичными, а их качество не отстает от общепринятых мировых стандартов.

Наша компания «Переезд-Питер, к примеру, применяет в своей деятельности — современные упаковочные материалы отечественного производства. Мы используем для организации офисных переездов – штат специально обученных нами же сотрудников. Все это помогает существенно снизить себестоимость услуги и сделать ее более привлекательной для заказчика.

В современно мире, наблюдается неуклонное ускорение всех экономических процессов, а вместе с ними – ускоряется и рост повседневного темпа жизни. Все идет к тому, что человеку все меньше остается времени, на то, чтобы справляться с дополнительными заботами. В повседневной суете, каждый профессионал, должен выполнять только свои, определенные действия. Поэтому в будущем, каждый будет заниматься только своим делом: офисный работник — будет делать все от него зависящее, на своем рабочем месте; дворники – будут наводить порядок на улице, а мувинговые компании – перевозить вещи, полностью перекладывая заботу об этом, на свои плечи.

Об Авторе

Оставить комментарий