Без выходных 24 часа - 7 дней в неделю. Прием звонков с 8:00 до 23:00    
01 Май

Кто заказывает офисный переезд

Статистика в области современных мувинговых услуг говорит об очень неоднозначном контингенте лиц, пользующихся услугами  по организации переезда под ключ. Среди клиентов мувинговых компаний можно встретить как частных лиц, так и представителей различных организаций, в числе которых: крупные представительства зарубежных компаний и отечественные предприятия, государственные и частные структуры, компании с различной численностью сотрудников (начиная от 3-х человек и заканчивая несколькими тысячами).

По проведенным данным мониторинга, 80% от общего числа клиентов заказывающих офисный переезд в Санкт-Петербурге – это представители коммерческих структур, а оставшаяся часть (20%) принадлежит к числу некоммерческих и бюджетных организаций. Давно замечено, что руководители компаний, пользующихся услугами офисного переезда, в случае квартирного переезда, — также пользуются услугами профессиональных мувинговых компаний, доверяя качеству однажды полученных услуг.

Вполне закономерно, что крупные корпорации и всевозможные холдинги чаще остальных коммерческих организаций прибегают к профессиональным услугам по организации офисных переездов. Их потребности, зачастую, не ограничиваются переездом из одного здания в другое. Для крупных компаний характерны частые преобразования больших офисов, которые, как правило, осуществляются в пределах одного административного здания.

Если, при покупке новой квартиры, люди не часто прибегают к услугам мувинговых компаний (это связано с тем, что человек стремиться сформировать новую обстановку, в которой нет место старым вещам), то в случае с арендой офисных помещений, все обстоит совершенно по-другому. Приобретение нового офисного оборудования в большинстве случаев нецелесообразно. Поэтому, офисный переезд, почти в 100% случаев не обходится без перевозки вещей, мебели и оргтехники.

Возможно, что наши сограждане, еще не привыкли к цивилизованным методам переезда; поэтому, клиентами профессиональных мувинговых компаний иностранцы становятся даже чаще, чем наши соотечественники. Остается надеяться на то, что в ближайшее время все изменится. Ведь, как говорится, к хорошему можно привыкнуть быстро и легко.

По сравнению с квартирными переездами, рынок офисных переездов, в настоящее время, развивается более динамично. Возможно, это связано с тем, что частные клиенты привыкли обходиться собственными силами. Но мы считаем, что во время переезда, нельзя поступать в ущерб качеству и идти на необоснованные риски. Профессиональная мувинговая компания – это всегда комплексные гарантии, удобство и целый набор дополнительных сервисов.

Об Авторе

Оставить комментарий